16+

Ресторатор из Челнов развеял семь мифов о работе ресторанов

Ресторатор из Набережных Челнов рассказал, почему повара не портят еду неприятным гостям, за что на самом деле увольняют официантов и зачем сотрудники рекомендуют определённые блюда.

Ресторатор из Челнов развеял семь мифов о работе ресторанов

Ресторатор из Набережных Челнов рассказал, почему повара не портят еду неприятным гостям, за что на самом деле увольняют официантов и зачем сотрудники рекомендуют определённые блюда.

Ресторатор из Набережных Челнов Раис Валеев назвал семь распространённых мифов о работе заведений общественного питания. О том, что происходит за кулисами ресторанов, он рассказал «Челнинским известиям».

Одно из распространённых заблуждений связано с тем, что повар или официант может плюнуть в еду неприятному посетителю. По словам Валеева, такого не происходит даже в случае со сложными гостями.

Не подтвердил ресторатор и мнение о том, что официанта могут уволить после единственной жалобы. Сначала руководство выясняет обстоятельства конфликта и разбирается в ситуации.

Большое количество льда в напитке также не обязательно означает, что заведение пытается сэкономить на его содержимом. А настойчивые рекомендации официантов попробовать определённое блюдо могут быть связаны как с его вкусом и популярностью, так и с необходимостью активнее продавать эту позицию.

Валеев отметил, что столовые приборы в хороших ресторанах нередко чище домашних. Это связано с тем, что они проходят несколько этапов мойки, обработки и полировки.

Ещё один миф касается заказов перед закрытием заведения. По словам ресторатора, заказать блюдо за десять минут до окончания работы можно, однако такой поздний заказ наверняка запомнится сотрудникам кухни.

Главным заблуждением Валеев назвал убеждение, что «гость всегда прав». Посетитель тоже может ошибаться, но задача сотрудников хорошего заведения — внимательно разобраться в ситуации и найти решение.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное